Спорт

Спартанки, неодноразові чемпіонки України, націлені на «бронзу».Після проведених турів спартанки нині знаходяться поки що на четвертому місці.

До 3-ї години ночі (за лондонським часом) сьогоднішнього дня тривали переговори президента Національного олімпійського комітету України Сергія Бубки з керівниками Міжнародної асоціації боксу щодо необ'єктивного суддівства криворізького боксера.

Традиционный футбольный турнир среди школьников состоялся 23-25 сентября. На запасном поле стадиона "Металлург" лучшие команды районов боролись за звание "Осенних звездочек".

23 сентября в Одессе прошёл очередной календарный матч в рамках чемпионата U-19-2020/2021 в Первой лиге. Криворожский «Горняк» U-19 переиграл одесский «Атлетик» U-19 со счётом 4:3. Об этом сообщили на официальном сайте ФК «Горняк».

18-19 сентября в Камнском прошел чемпионат Днепроптеровской области по греко-римской борьбе. Криворожские спортсмены показали высокие результаты, заняв 7 призовых мест.

19 сентября в спорткомплексе «Горняк» прошёл второй календарный матч в рамках нового сезона Первой лиги чемпионата города. Криворожские «горняки» уступили «Днепрянке» из Лозоватки со счётом 3:5. Об этом сообщили на официальном сайте ФК «Горняк».

Днями у Дніпрі відбувся чемпіонат Дніпропетровської області з дзюдо серед чоловіків та жінок. Команду Кривого Рогу на змаганнях представляли вихованці ДЮСШ №9, - повідомляє міська федерацію дзюдо.

Регбийная команда из Кривого Рога провела первый матч в новом сезоне Высшей лиги чемпионата Украины. К сожалению, наши земляки уступили харьковчанам.

16 сентября в Кривом Роге прошёл очередной календарный матч в рамках чемпионата U-19-2020/2021 в Первой лиге. Криворожский «Горняк» в сухую обыграл херсонский «ДЮСШ» (U-19) со счётом 9:0. Об этом сообщили на официальном сайте ФК «Горняк».

Чемпионат Днепропетровской области состоялся в Кривом Роге на базе ДЮСШ №1.Родные стены помогли криворожанам выступить успешно и занять призовые места.

12 вересня у Дніпрі відбувся парний чемпіонат України зі стронґмену серед атлетів в категорії 110+ кг. Міцні криворізькі богатирі посіли 3-є місце п'єдесталу.

9 сентября в Запорожье прошёл стартовый матч в рамках нового сезона чемпионата U-19-2020/2021. Криворожский «Горняк» U-19 обыграл «Металлург» U-19 со счётом – 3:2. Об этом сообщили на официальном сайте ФК «Горняк».

С 03 по 06 сентября 2020 года в п. Каролина-Бугаз (Одесская обл.) прошел Всеукраинский турнир '' Молодежная Украина '' Кубок по спортивной борьбе самбо.

С 3 по 5 сентября в Харькове проходил чемпионат Украины по вольной борьбе среди кадетов и кадеток. Криворожские спортсмены завоевали серебро и бронзу. Об этом сообщает пресс-служба Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта исполкома горсовета.

2 сентября криворожская команда участвовала в онлайн-турнире Высшей шахматной лиги. Спортсмены заняли третье место, что позволяет им продолжать борьбу в престижном турнире. Об этом сообщает пресс-служба Федерации шахмат Кривого Рога.

Уродженка Кривого Рогу Катерина Бондаренко успішно подолала стартовий бар’єр на Відкритому чемпіонаті США з тенісу.

Днями у Дніпрі стартував новий змагальний сезон. На базі СДЮСШОР №6 зустрілись дзюдоїсти Дніпропетровської області віком до 23 років, - повідомляє Федерація дзюдо Кривого Рогу.

11 июля в рамках турнира памяти Владимира Яшника состоялся футбольный матч между двумя криворожскими командами – «Горняк» U-19 и «ЦГОК». Подопечные Сергея Пинчука одержали победу со счётом 3:0. Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Горняк».

Каменское стало местом проведения соревнований по картингу среди детей. Параллельно  проходили чемпионат Днепропетровской области и чемпионат Украины «ROTAX MAX-2020».

9 июня состоялось криворожское дерби между командами «Горняк» U-19 и «Пенуел». «Белым» удалось победить со счётом 0:2. Об этом сообщили на сайте футбольного клуба «Горняк».

Міський голова Юрій Вілкул привітав мешканців мікрорайону Східний з відкриттям спортивного майданчика для занять тенісом. Проєкт реалізовано в рамках муніципального конкурсу «Громадський бюджет - 2020».

Из-за пандемии коронавируса COVID-19 и введенных карантинных ограничений, исполком Федерации хоккея Украины на основании ст. 15 Регламента чемпионатов Украины по хоккею среди юниоров и юношей (2000-2006 г.р.), ст. 15 Регламента региональных соревнований по хоккею среди юношей (2007-2009 г.р.) и ст. 13 принял решение о досрочном завершении чемпионата. Таким образом, окончательные места за командами закреплены на момент введения карантина. Две криворожские команды стали призерами, сообщает Департамент по делам семьи, молодежи и спорта Криворожского исполкома.

Криворожские спортсмены поучаствовали в областном чемпионате по греко-римской борьбе. Воспитанники Валентина Черевишнего завоевали две золотые, две серебряные и три бронзовые медали. Об этом сообщили на странице Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта исполкома горсовета.

В Днепре завершился четырёхдневный чемпионат области по шахматам среди детей. Криворожский шахматист Артём Морозов занял третье место. Об этом сообщили на странице Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта исполкома Криворожского горсовета.

Сборная команда Кривого Рога отличилась на соревнованиях по дзюдо. Среди спортсменов со всей области воспитанники городских ДЮСШ завоевали золотые и бронзовые медали. Об этом сообщили на странице Федерации дзюдо Кривого Рога в соцсети.

У Кривому Розі традиційно після змагань на кубок В.Гурова серед юнаків, відбулися змагання з баскетболу за участю жіночих команд. В цілому, у турнірі взяли участь понад 224 школярів і учнів ПТУ, з них 112 дівчат.

4 марта в Белозёрье на выезде криворожский «Горняк» провёл первый матч четвёртого межсезонного учебно-тренировочного сбора. Подопечные Геннадия Приходько сразились с футболистами черкасского «Днепра». Криворожане одержали уверенную победу со счётом 0:2.

В Кривом Роге начался турнир по спортивной гимнастике «Весенняя звезда». На нём собралось больше 300 акробатов со всей Украины. Продлится он до 7 марта.

Криворожские самбисты на открытом чемпионате в Одессе завоевали шесть медалей в личном первенстве, - сообщили в департаменте по делам семьи, молодежи и спорта исполкома Криворожского городского совета.

29 февраля в Мелитополе состоялся V открытый Кубок Украины по мас-рестлингу. Его призёрами стали криворожские спортсмены, завоевавшие две золотые, серебряную и бронзовую награды. Об этом сообщили на странице Департамента образования и науки исполкома Криворожского горсовета и сайте исполкома Терновского райсовета.