Спорт

Спартанки, неодноразові чемпіонки України, націлені на «бронзу».Після проведених турів спартанки нині знаходяться поки що на четвертому місці.

До 3-ї години ночі (за лондонським часом) сьогоднішнього дня тривали переговори президента Національного олімпійського комітету України Сергія Бубки з керівниками Міжнародної асоціації боксу щодо необ'єктивного суддівства криворізького боксера.

4 декабря в спортивном комплексе «КБ-75» прошел открытый чемпионат по боксу среди нацгвардейцев. Участники боролись за первенство Центрального оперативно-территориального объединения Нацгвардии Украины. В боксёрском соревновании участвовали гвардейцы из Полтавы, Кременчуга, Днепра, Кропивницкого и Кривого Рога.

У 2020 році у загальноосвітніх закладах запрацюють спортивні секції. На робочій нараді з тренерами та педагогами міський голова Юрій Вілкул обговорив питання організації їх діяльності, графіки та оплату працівників.

Областной турнир по тяжелой атлетике среди спортсменов до 15 лет стартовал в стенах Криворожского национального университета 30 ноября. В нём участвуют более 123 детей из различных городов Украины. Cостязания проводят в честь памяти Юрия Ковалёва – выдающегося тренера, который подготовил 27 мастеров спорта, троих мастеров спорта международного класса, чемпионов бывшего СССР, Украины и рекордсменов мира по тяжёлой атлетике.

Криворожские спортсменки достойно выступили в Чемпионате Украины по вольной борьбе среди юниоров, - сообщил в соцсети их тренер Александр Лозный.

Спортсмен из Кривого Рога стал чемпионом мира по смешанным единоборствам.

Криворожская ДЮСШ №8 стала местом проведения соревнований за Кубок города по смешанным единоборствам ММА. Поскольку турнир носил статус открытого, побороться за трофей приехали спортсмены из Днепра и Долинской. Однако Кубок остался в Кривом Роге.

В городе Коростень Житомирской области проходил чемпионат Украины по борьбе дзюдо среди спортсменов с проблемами слуха. Криворожанин завоевал на этих соревнованиях серебряную медаль.

Две медали с чемпионата Днепропетровской области по легкой атлетике привезли криворожские бегуны.

Спортсмены из Кривого Рога приняли участие в чемпионате Украины и показали достойные результаты.

23 ноября состоялся поединок боксёра Евгения Хитрова, родом из Кривого Рога. Его противником был Эрнест Амуза из Ганы, который отказался продолжать бой после третьего раунда. Проходил он в рамках вечера бокса в Темпе, штат Флорида.

Криворожский "Горняк" закончил первую часть Второй лиги чемпионата Украины по футболу 2019/2020 на мажорной ноте. Наша команда выиграла у краматорского "Авангарда-2" всухую 3:0.

В Днепре состоялся Всеукраинский турнир по дзюдо среди девушек “Украинка”.

Бой проходил в Чикаго, на стадионе «Винтраст Арена» 23 ноября. Между собой соревновались криворожанин Сергей Адамчук и Абраам Видалес в рамках Superfight Series Glory 72. Сергею удалось нокаутировать противника в третьем раунде. Об этом сообщает организатор боёв Glory на официальном сайте.

Финал чемпионата мира по ММА проходил 21 ноября в Сингапуре. Криворожанин Игорь Шмиголь завоевал победу и стал чемпионом мира ММА по версии GAMMA. Об этом сообщает бойцовский клуб «Викинг» в соцсети.

Второй матч 1/8 кубка Украины по баскетболу криворожская команда сыграла на выезде - в Николаеве. Наши игроки вновь проиграли, хотя и не так разгромно, как в первом матче, и по результатам двух встреч покинули борьбу за розыгрыш Кубка.

13 ноября в Объединённых Арабских Эмиратах городе Абу-Даби стартовал Чемпионат мира по джиу-джитсу, который продлится до 24 ноября. Дарья Гончаренко и Ангелина Гребенко отметились призовыми местами в своих весовых категориях. Достижениями своих воспитанниц поделился на странице в соцсети тренер Анатолий Красножон.

В период с 13-19 ноября во Львове проходил Чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди всех возрастных категорий в разделах керуги и пумсе. Призёрами соревнований стали семь криворожских спортсменов. Об этом сообщили на странице в соцсети Департамента по делам семьи, молодежи и спорта исполкома горсовета.

В Каменском состоялся чемпионат Днепропетовской области по спортивной аэробике и черлидингу. Криворожане также стали участниками этих зрелищных соревнований.

Криворожские спортсмены из клуба боевых искусств «Bars» завоевали восемь медалей на Кубке Украины по кикбоксингу WAKO 2019. Об этом в соцсети сообщил их тренер Виталий Губенко.

В выходные были сыграны первые матчи 1/8 Кубка Украины по баскетболу. Криворожская команда принимала "Николаев". К сожалению, наши игроки не смогли оказать серьезного сопротивления сопернику.

15 ноября в Бериславе на стадионе «Машиностроитель» прошёл 21 тур Второй лиги Украины. В противостоянии сошлись футбольные клубы «Таврия» и «Горняк», где победу одержали гости. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

С 8 по 11 ноября в Киеве проходил Кубок Украины по рукопашному бою среди взрослых. Спортсмены из Кривого Рога, в составе команды Днепропетровской области, смогли добыть шесть призовых мест и кубок за лучшую технику. Об этом сообщает департамент по делам семьи, молодёжи и спорта городского исполкома.

Нещодавно у місті Нови-Сад (Сербія) відбувся чемпіонат світу з гирьового спорту. У ньому здобув нагороду криворізький студент ДЮІ, майстер спорту України Владислав Хоменко, - повідомляє Донецький юридичний інститут МВС України.

Полузащитника луганской «Зари» и уроженца Кривого Рога Дмитрия Иванисеню вызвали в национальную сборную Украины по футболу. Он поучаствует в учебно-тренировочном сборе команды. Информация об этом появилась на сайте ФК «Заря».

9 ноября в Днепре прошла первая игра в рамках четвёртого тура Высшей лиги по баскетболу. На поле встретились «Кривой Рог КНУ-КГПУ» и местный «Инваспорт-ДОС ДЮСШ». Криворожане победили хозяев со счётом 107:65.

Криворожанин Александр Лавриненко стал чемпионом Европы среди юниоров по таиландском боксу.

На базе ДЮСШ №9 состоялись открытые городские соревнования по борьбе дзюдо среди ребят 9-11 лет. В турнире приняли участие 5 команд: СК "Юность" (ДЮСШ №9), СК "Торнадо", СК "Горняк", Клуб юных моряков и ДЮСШ ДОР.

Выставка посвящена Всеукраинскому дню работников культуры и мастеров народного искусства. Картины представили в квартире-музее Григория Синицы. Показ работ продлится два месяца.